• Снуп Догг недоволен призовыми женской сборной США: Жалкие мужики ничего не выигрывают!

    09.07.19 11:28

    Снуп Догг недоволен призовыми женской сборной США: Жалкие мужики ничего не выигрывают! - фото

    Фото: USWNT

    Известный американский рэпер Снуп Догг раскритиковал размер призовых сборной США за победу на чемпионате мира среди женщин. Общий призовой фонд турнира составил только 7,5 процента от чемпионата мира среди мужчин 2018 года.

    «Я хочу поговорить о том, что они получают только 90 тысяч долларов за спортсмена, а мужчины, если они выигрывают, получают 500 тысяч долларов за игрока. Извините, жалкие мужики из сборной США, возможно, никогда не выиграют, даже не смогут пройти первый раунд плей-офф. Черт, да заплатите вы им! Женщины должны получить хотя бы по 500 тысяч долларов на каждую. Так сказал Снуп Догг. Эти девушки выиграли четыре чемпионата мира и получают только 90 тысяч долларов», – цитирует Снуп Догга Goal.

    В марте этого года женская сборная подала судебный иск против футбольной федерации США, обвинив организацию в дискриминации по половому признаку и требуя равной оплаты с мужской командой.


    Во время финального матча США – Голландия болельщики освистали президента ФИФА Джанни Инфантино и скандировали: «Равная оплата». После матча лучший бомбардир и игрок турнира американка Меган Рапино вновь призвала поднять вопрос равной оплаты для женщин и мужчин. Комментируя свист в адрес Инфантино, она сказала: «Немного позора никому не навредит, верно?».

    Мужская сборная США не смогла пробиться в финальную стадию чемпионата мира-2018. Американцы неожиданно проиграли команде Тринидада и Тобаго со счетом 1:2 и не смогли побороться даже за попадание в стыковые матчи зоны Северной и Центральной Америки.

    Читайте также

    Дональд Трамп поздравил сборную США с победой на ЧМ, несмотря на «долбаный Белый дом»


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»