• Сняли проклятие наполовину

10.05.07 23:06

Сняли проклятие наполовину - фото

«Спорт» уже рассказывал, что в 2007 году команды, выступавшие в качестве хозяев поля на стадионе «Спартак» во Владикавказе, не могли не только выиграть, но и забить гол. Дважды завершал нулевыми ничьими свои встречи ЦСКА, «Рубин» принимавший «Ростов» в кубковом матче, уступил 0:1, а затем «Алания» пять раз кряду не сумела поразить ворота соперников.

«Проклятие» продержалось 17 с лишним таймов! И вот вчера на 55-й минуте матча с московским «Торпедо» «Алания» отпраздновала первый гол на родном стадионе. Станислав Дубровин выступил в роли доброго волшебника. Правда, таким образом хозяева развеяли только половину злых чар, так как выиграть они все-таки не сумели. В конце первого тайма торпедовец Максим Ромащенко реализовал пенальти.

Первый дивизион. 10 тур

• «Носта» – «Содовик» – 1:0

Гол: Низамутдинов, 90, с пенальти

• «Машук-КМВ» – «Балтика» – 1:1

Голы: Умнов, 59 (1:0); Епифанов, 86 (1:1).

• «Алания» – «Торпедо» – 1:1

Голы: Ромащенко, 45, с пенальти (0:1); Дубровин, 55 (1:1)

• СКА – «Анжи» – 1:1

Голы: Тагирбеков, 45 (0:1); Луканченков, 63 (1:1).

• «Звезда» – «Металлург-Кузбасс» – 3:1

Голы: Харитонов, 9 (0:1); Звагольский, 42 (1:1); Левшин, 48 (2:1); Звагольский, 52 (3:1).

• «СКА-Энергия» – «Сибирь» – 1:1

Голы: Горбанец, 40 (0:1); Суховерхов, 53 (1:1).

Бомбардиры: Низамутдинов («Носта») – 8; Монарев («Шинник») – 6