• «Соблюдайте гигиену, читая надписи на заборах»: «Локомотив» отреагировал на слухи об отставке Юрия Семина

    11.02.20 12:00

    «Соблюдайте гигиену, читая надписи на заборах»: «Локомотив» отреагировал на слухи об отставке Юрия Семина - фото

    Фото: ddexpress.ru

    Юрия Семина сегодня с утра «разводят» с «Локомотивом», который он возглавляет в качестве главного тренера.   

    Так Metaratings по-букмекерски сообщил, что руководство «Локо» принято решение по окончании этого сезона расстаться с Семиным.  Вопрос якобы был поставлен на обсуждение членам совета директоров клуба генеральным директором Василием Кикнадзе. Контракт 72-летнего Семина истекает летом, решено не продлевать. Причина решения – разногласия по комплектованию и развитию клуба. Кроме того, у тренера обострились отношения с рядом ключевых игроков, апофеозом чего стал конфликт с нападающим Федором Смоловым, который завил, что не будет играть за команду, пока ее тренирует Семин. И ушел в  аренду в испанскую «Дельту».

    Сам Юрий Семин посоветовал обратиться за ответом на этот вопрос к совету директоров. 

    – Совет директоров «Локомотива» решил не продлевать со мной контракт? Я не знаю, честно. Спросите лучше у них, – сказал Семин Sport24.

    Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков, в свою очередь, дал понять, что не надо верить «надписям на заборах».

    – Уважаемые друзья, соблюдайте информационную гигиену, читая надписи на заборах. Может, какой-то совет директоров и был, только я о нем не знаю. А все советы директоров всегда провожу я, – сказал Мещеряков «Чемпионату».

    «Локомотив» под руководством Юрия Семина занимает после 19 туров пятое место в РПЛ, отставая от «Зенита» на 11 очков. На кубке Париматч Премьер, завершившемся в Катаре, «железнодорожники» заняли второе место, сыграв все матчи вничью и выявляя победителя в серии пенальти («Партизану» проиграли, у «Спартака» и «Ростова» выиграли).

    Читайте также:

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»