Арина одержала победу над американкой Стивенс

04.06.23 23:30

Соболенко вышла на Свитолину в четвертьфинале «Ролан Гаррос»-2023 - фото

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос».

В 1/8 финала вторая ракетка мира одержала победу над американкой, 30-й ракеткой мира Слоан Стивен. Встреча завершилась за 1 час 41 минуту со счетом 7:6(5), 6:4.

В четвертьфинале Соболенко встретится с украинкой, 192-й ракеткой мира Элиной Свитолиной. Их матч состоится в понедельник, 5 июня. Начало запланировано на 12:00 по московскому времени.

На пути к 1/4 финала Соболенко одержала победу над Мартой Костюк (6:3, 6:2), Ириной Шиманович (7:5, 6:2), Камиллой Рахимовой (6:2, 6:2) и Стивенс.

Свитолина уже выбила с Открытого чемпионата Франции Мартину Тревизан (6:2, 6:2), Сторм Хантер (2:6, 6:3, 6:1), Анну Блинкову (2:6, 6:2, 7:5) и Дарью Касаткину (6:4, 7:6).

На прошлогоднем «Ролан Гаррос» Соболенко выбыла из борьбы в третьем круге от Камилы Джорджи. Свитолина в прошлом сезоне на Открытом чемпионате Франции не участвовала.