• Соболев дебютирует за «Спартак» на Кубке Париматч Премьер

    31.01.20 19:50

    Соболев дебютирует за «Спартак» на Кубке Париматч Премьер - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Новобранец московского «Спартака» Александр Соболев впервые появится на поле в красно-белой форме на турнире за Кубок Париматч Премьер в Дохе. Напомним, 22-летний нападающий перешел из самарских «Крыльев Советов» в «Спартак» на правах аренды до конца сезона. Соглашение предусматривает опцию последующего выкупа футболиста.

    – Команда встретила меня очень хорошо. Первая тренировка понравилась. Доменико Тедеско рассказал, какая будет работа, и что нужно доказывать свою состоятельность. Тогда все будет хорошо.  Для меня самое главное – в первую очередь помогать команде набирать как можно больше очков в каждом матче, а голы – на втором месте. Конечно, чтобы попасть в сборную, надо совмещать первое со вторым. Значит, буду стараться вдвойне проявить себя. Не против, чтобы это произошло уже здесь, в Катаре, – цитирует Соболева «Матч Премьер».

    В нынешнем сезоне РПЛ Соболев провел 18 матчей и отметился 10 голами. Молодой форвард забивал ЦСКА, «Локомотиву», «Краснодару», «Спартаку». Александра отделяет всего один мяч лидера бомбардирской гонки чемпионата России Артема Дзюбы (ФК «Зенит»). Среди ведущих нападающих лиги у Соболева самый мощный процент попаданий в створ – 50! В октябре 2019 года его впервые пригласили в сборную России. За новый клуб он будет выступать под 77 номером. На сбор красно-белых в Катар Александр прибыл 30 января и успешно прошел медицинское обследование. А сегодня новобранец провел первую тренировку в составе «Спартака».

    Ранее стало известно, кто обслужит матч-открытия Кубка Париматч Премьер.

    Читайте также

    Соболев провел первую тренировку в «Спартаке»

    Смолов – это бомбардир, который должен спасти «Сельту» от вылета

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»