• Соболев – о возможном удалении в матче с «Краснодаром»: «Неоднозначный момент»

Нападающий рисковал досрочно покинуть поле

25.07.22 17:46

Соболев – о возможном удалении в матче с «Краснодаром»: «Неоднозначный момент» - фото

Нападающий «Спартака» Александр Соболев прокомментировал спорный эпизод со своим участием в матче с «Краснодаром».

«Я не понял, почему начали обсуждать, что я кому-то что-то показывал — увидели какое-то неспортивное поведение, с футболистами общаться нельзя. В моменте с Кордобой я что-то показал. Но ничего такого неспортивного там не было.
    Эпизод с локтем? Я его не видел. Да, попал. Но ВАР не имеет права вмешиваться за желтую карточку, а о красной речи там идти не может. Я его просто не видел. Неоднозначный момент», – приводит слова Соболева «Спорт-Экспресс»

24 июля «Спартак» одержал победу над «Краснодаром» в матче 2-го тура РПЛ. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 4:1.

На 20-й минуте встречи Соболев не успел в подкате к мячу и срезал полузащитника «Краснодара» Александра Черникова, за что получил предупреждение. На 32-й минуте Соболев выиграл верховую борьбу, однако попал локтем в нос футболиста «Краснодара». Главный арбитр встречи Кирилл Левников зафиксировал фол, но не стал показывать желтую карточку форварду «Спартака», которая стала бы для него второй в этом матче.

Соболев выступает в «Спартаке» с января 2020 года. В составе красно-белых он провел 76 матчей, в которых отметился 33 забитыми мячами и 14 результативными передачами.

После двух туров РПЛ «Спартак» набрал 4 очка и занимает 3-е место в турнирной таблице РПЛ.