• Соболев раскритиковал оборону «Спартака» в матче с «Краснодаром»

Форвард назвал первый тайм с «быками» худшим за всю карьеру в «Спартаке»

24.04.23 23:16

Соболев раскритиковал оборону «Спартака» в матче с «Краснодаром» - фото

Нападающий «Спартака» Александр Соболев прокомментировал победу над «Краснодаром» (4:3) в матче 24-го тура РПЛ.

«Камбэк — хорошо, взяли три очка, но пропустили три во второй домашней игре. Допустили детские ошибки. Да, эмоциональная победа, счет красивый, игра красивая, но такая игра в обороне и в первом тайме... Считаю, что это не позволительно. Первый тайм был худшим за всю мою карьеру в «Спартаке», у всех причем», — приводит слова Соболева «СЭ».

«Спартак» проигрывал «Краснодару» 0:2 к 58-й минуте. Дубль Соболева вернул равенство в счете. Но гости смогли забить третий гол. Красно-белые до конца встречи ответили двумя забитыми мячами, у Соболева голевой пас на Антона Зиньковского в эпизоде с третьим мячом. Победный гол на счету Квинси Промеса.

Соболев выступает за «Спартак» с 2020 года. В нынешнем сезоне 26-лентий форвард в 28 матчах во всех турнирах забил 13 голов и стал автором 9 результативных передач. В общей сложности за красно-белых Александр сыграл в 101 матче, на его счету 46 забитых мячей и 23 голевых паса.

«Спартак» в РПЛ идет на 3-м месте с 48 очками. На одно очко красно-белые отстают от «Ростова». С донским клубом москвичи сыграют в следующем туре.