25.04.23 13:57

Соболев сравнил себя с супергероем - фото

Нападающий московского «Спартака» Александр Соболев иронично отреагировал на обвинения в симуляциях на футбольном поле, сравнив себя с героем комиксов DC Акваменом.

«Я теперь аквамен — король морей», - написал Соболев в своем телеграм-канале.

После матча 24-го тура РПЛ с «Краснодаром» (4:3) Соболев выступил перед прессой, заявив, что общественность продолжит называть его дельфином за регулярные «нырки» и симуляции, несмотря на то, что в туре было назначено целых 10 пенальти.

В игре с «Краснодаром» в ворота «быков» был назначен 11-метровый удар после фола на Соболеве. Нападающий самолично реализовал попытку. Через несколько минут Соболев оформил дубль.

Соболев однажды уже отвечал фанатам на обвинения в симуляциях, выложив фотографию в кепке с изображением дельфина.

Аквамен – супергерой вселенной комиксов DC. Получеловек – полуатлант. Может общаться с рыбами и другими обитателями моря. Король Атлантиды, подводного царства.

В нынешнем чемпионате России Соболев провел 22 матча (1711 минут), забил 11 голов и сделал 8 ассистов.