• Соболева пригласили на заседание КДК РФС

    Будут рассматривать его красную карточку в матче с «Ахматом»

    06.12.21 16:50

    Соболева пригласили на заседание КДК РФС - фото

    Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, что комитет рассмотрит красную карточку нападающего «Спартака» Александра Соболева, которую он получил в матче 17-го тура РПЛ с «Ахматом» (2:1).

    «Три прямые красные карточки рассмотрим – Соболев, Кротов и Крыховяк. Все игроки приглашены на заседание, которое пройдет 9 декабря. Записи в рапорте о нецензурной брани Соболева в адрес кого-либо у нас нет, поэтому на рассмотрении этот вопрос не стоит. Плюс рассмотрим скандирование ненормативной лексики на матчах, перенесенный вопрос матча ЦСКА с «Зенитом» и ряд нарушений санитарного регламента», – приводит слова Григорьянца «Чемпионат».

    Соболев выругался, когда уходил с поля после удаления. В этот момент ему что-то крикнул главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев, находящийся у бокового края поля.

    Соболев провел 16 матчей в РПЛ-2021/22, получил шесть желтых и одну красную карточку. Теперь ему грозит дисквалификация на один или несколько матчей. В матче 15-го тура «Урал» – «Зенит» за подобное нарушение был удален полузащитник сине-бело-голубых Клаудиньо. ЭСК РФС признала правоту действий арбитра Игоря Панина, а КДК РФС выписал ему дисквалификацию на один матч.

    Соболев считает, что его удалили несправедливо. Один из аргументов – ему некуда было убрать ногу. Однако, по новой трактовке правил, фол против полузащитника «Ахмата» Игоря Коновалова – это красная карточка. 

    До паузы в чемпионате России осталось провести один тур. 13 декабря «Спартак» ждет выездной матч против «Сочи». Соболев надеется в нем сыграть, но для этого КДК РФС должен аннулировать его красную карточку. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»