• «Сочи» дома победил «Урал»

09.08.21 20:59

«Сочи» дома победил «Урал» - фото

В заключительном матче третьего тура Тинькофф РПЛ-2021/22 «Сочи» на домашнем стадионе обыграли «Урал» со счетом 2:0.

В самом дебюте встречи с передачи Артура Юсупова счет точным ударом в угол открыл полузащитник «Сочи» Ивелин Попов. Первый тайм прошел в равной борьбе и до перерыва счет на табло не менялся.

Во втором тайме после подачи углового у ворот «Урала» мяч попал в руку защитника уральского клуба Герасимову. Главный арбитр встречи Кирилл Левников изучил эпизод с помощью системы VAR и назначил пенальти. Удар с одиннадцати метров уверено реализовал Нобоа.

Кристиан Нобоа набрал 34 балла по системе «гол+пас» в составе «Сочи». Колумбиец является самым результативным игроком в истории сочинского клуба.

«Урал» проиграл два из трех матчей на старте Тинькофф РПЛ-2021/22 и располагается на предпоследней строчки турнирной таблицы чемпионата России. «Сочи» в сегодняшнем матче одержали вторую победу в сезоне и с шестью очками занимают шестое место в РПЛ.

В следующем туре Тинькофф РПЛ-2021/22 «Урал» отправится в Москву на выездной матч против «Спартака». «Сочи» 12 августа проведет в Белграде ответный матч квалификации к Лиге конференций против «Партизана», первый матч закончился вничью 1:1. А в четвертом туре Тинькофф РПЛ сочинцы дома примут подмосковные «Химки», начало встречи – 16 августа в 19:00 по московскому времени.