• «Сочи» объявил о подписании Джанаева, одного из вратарей отправят в аренду в «Аланию»

    15.07.19 22:56

    «Сочи» объявил о подписании Джанаева, одного из вратарей отправят в аренду в «Аланию» - фото

    Фото: Матч ТВ

    Сослан Джанаев перешел в «Сочи». Об этом дебютант РПЛ сообщил на своей странице в социальной сети Твиттер.  

     

    По информации «Спорт-Экспресса», 32-летний голкипер подписал контракт по схеме «1+1». Джанаев будет зарабатывать в «Сочи» 200 тыс евро за сезон. 

    Таким образом, в «Сочи» на данный момент три опытных вратаря. Николай Заболотный вышел в с командой из ФНЛ. Евгений Фролов перешел этим летом из «Оренбурга». И Джанаев, ставший вторым приобретенным вратарем в это трансферное окно. Покинули команду также два вратаря. Помимо Ростислава Солдатенко, уехавшего в аренду в родной Владикавказ, сочинцев покинул Андрей Зайцев.

    Джанаев мог перейти в ЦСКА. В приобретении опытного дублера для Игоря Акинфеева был заинтересован тренерский штаб армейцев. Однако руководство красно-синих не согласилось с доводами Виктора Гончаренко и не подписало вратаря из-за разногласий по финансовому вопросу. 

    С «Сочи» Джанаев проходил сбор в июне. После отъезда игрока в расположение ЦСКА главный тренер сочинцев Александр Точилин посетовал, что его клубу приходится соревноваться в финансах с более грандами РПЛ. 

    Джанаев – воспитанник ЦСКА. За карьеру голкипер выступал также в составе «КамАЗа», «Спартака», «Терека», «Алании», «Ростова» и «Рубина». Вторую половину прошлого сезона Сослан провел в клубе «Медзь», куда перешёл в феврале на правах свободного агента. В составе польской команды россиянин принял участие в 7 матчах и пропустил 13 мячей.

    Читайте также

    Руслан Нигматуллин: Не хочу закопать Лунева, но «Зенит» интересуется другими вратарями

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»