• «Сочи» обыграли «Кешлю» в первом матче квалификации Лиги конференций

Первая победа «барсов» в еврокубках

22.07.21 20:54

«Сочи» обыграли «Кешлю» в первом матче квалификации  Лиги конференций  - фото

«Сочи» обыграли азербайджанскую «Кешлю» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Для «барсов» этот матч стал дебютным в еврокубках. «Кешля» же стабильно ежегодно выступает в европейских турнирах с 2004 года, однако клуб постоянно вылетал в квалификации турниров.

Первый гол за «Сочи» в еврокубках забил защитник Родриго с подачи Нобоа.

На 29-й минуте поле покинул Артур Юсупов, который получил травму. Его заменил Сергей Терехов.

В начале второго тайма игрок азербайджанского клуба сфолил в своей штрафной, за что в ворота «Кешли» арбитр назначил пенальти. 11-тиметровый успешно реализовал Кристиан Нобоа.

На 75-й минуте после столкновения футболист «Кешли» Рахман Гаджиев получил серьезное повреждение. Полузащитник покинул поле на носилках.

Третий мяч на 81-й минуте забил Максим Барсов. Ему вновь ассистировал Нобоа.

Ответный матч в Азербайджане пройдет 29 июля.

В случае выхода «Сочи» в следующую стадии квалификации, «барсы» сыграют с победителем пары «Партизан»/«Дунайська Стреда».

Помимо «Сочи» в Лиге конференций выступает «Рубин». Казанская команда начнет свой путь в турнире со первого раунда квалификации.