• «Сочи» второй раз подряд становится лауреатом премии LIGA FAIR PLAY

    Награду получил капитан южан Сослан Джанаев

    20.09.21 13:38

    «Сочи» второй раз подряд становится лауреатом премии LIGA FAIR PLAY - фото

    Фото: Тинькофф Российская Премьер-Лига

    Перед началом матча 8-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги «Сочи» – «Динамо» капитан южан Сослан Джанаев получил приз спортивной премии LIGA FAIR PLAY. Торжественная церемония награждения состоялась 19 сентября на стадионе «Фишт».

    По итогам июля–августа 2021 года футболисты ФК «Сочи», работники клуба и его преданные болельщики продемонстрировали самые высокие показатели Fair Play в матчах РПЛ, набрав наибольший средний балл — 7,91.

    «В этом сезоне „Сочи“ показывает красивую, результативную игру. Команда стабильно становится обладателем премии LIGA FAIR PLAY. Это хорошее подтверждение того, что игра по правилам, дисциплина на поле и уважительное отношение друг к другу приводят к хорошим спортивным результатам», – отметил заместитель генерального директора БК «Лига Ставок» Александр Егоров.

    «Наше впечатление от матча складывается из многих факторов – отношение к судьям, отношение футболистов друг к другу, отношение зрителей. Хочу отметить, что за шесть первых туров этого сезона не было зафиксировано ни одного нарушения со стороны болельщиков „Сочи“. Они одни из самых дисциплинированных в Премьер-Лиге. А это один из основных критериев премии LIGA FAIR PLAY», – сказал директор РПЛ по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин.

    Ранее премия LIGA FAIR PLAY доставалась «Сочи» за ноябрь–декабрь 2019-го, август 2020-го, май 2021-го. Премия присуждается команде с наибольшей средней итоговой оценкой Fair Play за отчетный период. Методика оценки рекомендована УЕФА для профессиональных футбольных лиг, а анализ матчей по данной системе осуществляется делегатом РПЛ и отображается в соответствующем рапорте.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»