• Содерлинг: Не думал о чувствах противника

    12.02.10 21:30

    Содерлинг: Не думал о чувствах противника - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Восьмая ракетка мира швед Робин Содерлинг прокомментировал свою победу над французом Жюльеном Беннето в четвертьфинале представительного турнира ABN AMRO World Tennis Tournament-2010 в Роттердаме.

    - Могло показаться, что моя победа сегодня была очень легкой, но на самом деле – это было далеко не так. С другой стороны, трудно определить, есть ли улучшения в игре, когда вы выигрываете таким вот образом. Скажу лишь, что мне быстро удалось войти в игру, это, наверное, и повлияло на ход всего матча. Нет, я не думал о чувствах противника, ведь он точно также поступил бы и со мной. Я лишь старался оставаться предельно сконцентрированным на протяжении всей встречи, - сказал Робин на послематчевой пресс-конференции. - После вылета с австралийского первенства я поехал домой и смог хорошенько отдохнуть и набраться сил. Именно это мне было необходимо после долгого сезона-2009. Это первый раз за последние несколько месяцев, когда я могу сказать, что играл в свой теннис. Сегодня я играл намного лучше, чем в предыдущих матчах. Чувствую, что я на правильном пути. Сейчас я чувствую себя хорошо и надеюсь, что дальше все будет только лучше и лучше», - отметил скандинав.

    В полуфинале нынешних соревнований Робину предстоит матч со втором сеяным на ABN AMRO World Tennis Tournament-2010, шестым номером рейтинга АТР россиянином Николаем Давыденко, который победил австрийца Юргена Мельцера – 6:3, 6:2.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»