• Соломатин заявил, что Языджи не нужен ЦСКА

    Турок уже выступал за армейцев в 2022 году

    07.03.23 21:32

    Соломатин заявил, что Языджи не нужен ЦСКА - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший футболист ЦСКА Андрей Соломатин прокомментировал информацию о возможном интересе московского клуба в трансфере полузащитника «Лилля» Юсуфа Языджи.

    «Мое мнение – Языджи не нужен ЦСКА. Нужно привлекать и воспитывать своих, а не покупать легионеров и платить им огромные зарплаты. Те, что есть в команде сейчас, пусть играют и доказывают. Не знаю, чем там занимаются Карраскаль с Мединой. Поэтому пусть лучше играют молодые воспитанники», – приводит слова Соломатина «Чемпионат.com».

    Соломатин отметил, что в чемпионате молодым воспитанникам клуба нужно давать шанс и раскрывать их, потому что в ближайшее время не приходится ждать матчей клуба в международных соревнованиях, а дублирующий состав ЦСКА регулярно одерживает победы.

    Сегодня издание Aksam сообщило, что «Лилль», владеющий правами на Языджи, намерен продать турецкого футболиста летом, а главным кандидатом на приобретение игрока является ЦСКА.

    Языджи уже ранее выступал на правах аренды в ЦСКА в весенней части сезона чемпионата России-2021/22. После завершения сезона армейцы не смогли договориться о выкупе контракта полузащитника, из-за чего он вернулся в «Лилль», а в сентябре был отдан в аренду в «Трабзонспор».

    В составе ЦСКА Языджи провел 12 матчей и забил 8 голов. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 15 млн евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»