• Соперником Карацева в четвертьфинале Australian Open стал бывший бойфренд Шараповой

14.02.21 11:39

Соперником Карацева в четвертьфинале Australian Open стал бывший бойфренд Шараповой - фото

В четвертьфинале Australian Open россиян Аслан Карацев встретится с болгарином Григором Димитровым. Это выяснилось после того, как Димитров сегодня обыграл австрийца Доминика Тима со счетом 6:4, 6:4, 6:0. 29-летний Димитрова посеян на турнире под 18-м номером, у Тима – третий номер посева.

Наш теннисист в матче предыдущего раунда первого в году турнира «Большого шлема» обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима 3:6, 1:6, 6:3, 6:3, 6:4. Он отыгрался со счета 0-2.

Карацев, которому 27, впервые играет в основной сетке турнира «Большого шлема». Он наконец-то преодолел квалификацию. Россиянин на 114-м место в рейтинге АТР. Но скоро поднимется, так как успешно выступает в Мельбурне. Он уже заработал 525 тысяч евро, и, может, это не предел. Общий призовой фонд Australian Open – $61 млн.

Димитров занимает 21-е место рейтинга АТР. На его счету – победы в восьми турнирах под эгидой организации. Болгарин известен романом с Марией Шараповой, но в итоге она выбрала другого жениха – британского миллионера. А теперь еще на пути Димитрова и неизвестный Карацев. Кстати, тот сказал, что готов к встрече с любым соперником в четвертьфинале.

Поистине жизнь профессионального теннисиста непредсказуема.