Соперник «Зенита» выиграл рурское дерби - фото

Товарищеский матч

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) – «Бохум» (Германия) – 2:1

Голы: Гьямерак, 1, в свои ворота (1:0); Йорданов, 52 (2:0); Крайер, 87 (2:1)

«Боруссия», 1-й тайм: Лангерак – Гросскройц, С. Бендер, Папастатопулос, Шмельцер – Мхитарян, Шахин – Хофманн, Левандовски, Ройс – Обамеянг

«Боруссия», 2-й тайм: Вайденфеллер – Пишчек, Сарр, Фридрих, Дурм – Кирх, Кель – Блащиковски, Дукш, Йорданов - Шибер

«Маленькое рурское дерби» в Испании завершилось безоговорочной победой «Боруссии», несмотря на то, что Юрген Клопп, уже под утро вернувшийся в Испанию из Цюриха с церемонии вручения «Золотого мяча», решил провести встречу двумя принципиально отличающимися составами. Уже на первой минуте «желто-черных» ждал подарок: вратарь «Бохума» Луте не смог принять пас от защитника, мяч перепрыгнул ему через ногу и укатился в сетку. Дортмунд постоянно владел мячом, ничего не позволяя сопернику, показывал хороший прессинг и регулярно создавал моменты. После перерыва Кель после прохода Блащиковского выстрелил в перекладину, а отскочивший мяч добил игрок молодежной сборной Болгарии Йорданов. Под занавес матча клубу из второй бундеслиги удалось отквитать один мяч.