Турция. 8-й тур.

«Манисаспор» — «Фенербахче» — 1:1

• «Фенербахче»: Волкан, Ондер, Ясын, Лугано, Роберто Карлос, Дениз (Аппиа, 88), Аурелио, Ведерсон (Казим-Ричардс, 74), Дейвид (Семих, 89), Алекс, Кежман.

• Голы: Аурелио, 6 (0:1); Шенер, 10 (1:1).

После того как в дебюте встречи команды быстро обменялись точными ударами, болельщики «канареек» вправе были ждать голевой феерии. Однако «Фенер», судя по всему, много сил оставил в российской столице и изобилия голевых моментов не создал. Задачу гостям усложнило также удаление Кежмана. Серб после проигранной борьбы за верховой мяч наступил на вратаря хозяев Бюлента, получил красную карточку и покинул поле в слезах. Понять его состояние можно: голы у Кежмана не идут, а долго испытывать терпение турецких болельщиков рискованно.

Голландия. 7-й тур.

ПСВ — «Виллем II» — 3:0

• ПСВ: Гомес, Салсидо, Аддо, Кромкамп, Зонневельд (Марселлис, 57), Перес (Баккал, 59), Чулина, Симонс, Куверманс (Аиссати, 69), Лазович, Фарфан.

• Голы: Куверманс, 23; 45; Фарфан, 77.

Подопечные Рональда Кумана провели сеанс реабилитации после поражения в Милане от «Интера» (0:2), за один тайм уничтожив более чем скромный «Виллем II». Лазович и Фарфан по разу вывели на убойную позицию Куверманса.

Италия. 7-й тур.

«Интер» — «Наполи» — 2:1

• «Интер»: Жулио Сезар, Дзанетти, Самуэль, Кордоба, Киву (Максвелл, 46), Фигу, Камбьяссо, Станкович (Бурдиссо, 61), Сезар, Ибрагимович, Крус (Суазо, 79).

• Голы: Крус, 20 (1:0); 36 (2:0); Соса, 85 (2:1).

«Наполи» оказался не слишком крепким орешком для «Интера», и подобие интриги в концовке сумел создать разве что за счет упорства. В первом тайме Крус дважды воспользовался грубыми ошибками обороны гостей.