• Сорин и Болотов – призеры международных стартов в Финляндии

11.11.11 22:06

Сегодня, 11 ноября, в Куусамо (Финляндия) стартовали традиционные международные соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие российские спортсмены, не входящие в основной состав сборной России, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В спринте классическим стилем победили олимпийская Юстина Ковальчик (Польша) и Андреас Нигаард (Норвегия). Из 125 российских участников в 16 лучших у мужчин и женщин пробились всего четверо. Егор Сорин и Николай Болотов стали призерами, уступив лишь Нигаарду, Алексей Двоскин занял общее седьмое место, Ольгу Кузюкова – общее восьмое.

Самым титулованным российским участником соревнований стал чемпион мира 2005 года и призер Олимпийских игр 2006 года в спринте классическим стилем (соответственно, личном и командном) Василий Рочев. Однако он на коронной дистанции занял лишь 29-е место.