• «Сорок» изрядно пощипали

19.01.07 11:12

«Сорок» изрядно пощипали - фото

Пожалуй, с самым неожиданным результатом закончился матч «Ньюкасла» и «Бирмингема». Неожиданным было даже не то, что лидер второго в иерархии английского футбола дивизиона обыгрывает команду премьер-лиги, которая еще недавно плелась в хвосте и только начала выправлять игру. Куда большим сюрпризом стала та легкость, с которой развалилась команда Глена Редера. Пропустив быстрый гол, «сороки» не сумели предъявить ничего. Тот факт, что второй гол хозяева пропустили в конце тайма в результате удара Солано по своим воротам, вряд ли может служить им оправданием – один удар по воротам гостей за первый тайм – явно чрезмерное гостеприимство. В результате все, что осталось Редеру, – это признать очевидное и пообещать исправиться в ближайшем домашнем матче против «Вест Хэм» в рамках чемпионата.

Результаты

«Фулэм» – «Лестер» – 4:3

• Голы: Фрайатт, 13 (0:1); Макбрайд, 35 (1:1); Маколи, 45 (1:2); Весоловски, 47 (1:3); Монтелла, 51 (2:3); 60 (3:3); Рутледж, 90 (4:3).

«Тоттенхэм» – «Кардифф» – 4:0

• Голы: Леннон, 27; Кин, 30; Мальбранк, 41; Дефо, 81.

«Ньюкасл» – «Бирмингем» – 1:5

• Голы: Макшеффри, 5 (0:1); Солано, 45, в свои ворота (0:2); Милнер, 56 (1:2); Н’Готти, 58 (1:3); Ларссон, 83 (1:4); Кэмпбелл, 89 (1:5).