• Сорокин и Варламов не спасли «Айлендерс» от поражения в матче с «Тампой»

«Лайтнинг» завершили этот матч со счетом 5:0

02.04.23 08:24

Сорокин и Варламов не спасли «Айлендерс» от поражения в матче с «Тампой» - фото

«Тампа-Бэй Лайтнинг» дома приняла «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев.

За «Тампу» забили Таннер Жанно, Стивен Стэмкос, Брейден Пойнт, Михаил Сергачев и Никита Кучеров. У россиян дополнительно – по одной результативной передаче. Вратарь Андрей Василевский совершил шат-аут и отразил все 38 бросков.

Ворота «Айлендерс» первые 32 минуты защищал Илья Сорокин, он отразил 17 бросков. Следом его до конца матча сменил Семен Варламов. Он спас 10 бросков. Еще один россиянин – защитник Александр Романов – провел на льду 19 минут, не отличился результативными действиями и получил «-1» по показателю эффективности.

Для «Тампы» это третья победа подряд, благодаря чему «Лайтнинг» обеспечили себе выход в плей-офф. У «Айлендерс» – первое поражение после двух неудач.

В следующем матче «Тампа» на выезде сыграет с «Нью-Йорк Рейнджерс» (6 апреля, 2:30 по московскому времени). «Айлендерс» в гостях встретится с «Каролиной Харрикейнз» (3 апреля, 1:00 по московскому времени).