• Сорокин ответил на вопрос о дополнительных тратах на стадион в Петербурге для Евро-2020

    27.01.20 11:38

    Сорокин ответил на вопрос о дополнительных тратах на стадион в Петербурге для Евро-2020 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Генеральный директор оргкомитета Евро-2020 в Петербурге Алексей Сорокин считает, что к чемпионату Европы стадион «Санкт-Петербург» подходит в лучшем состоянии, чем был перед чемпионатом мира – 2018.

    Ранее генеральный директор «Газпром-Арены» Владимир Литвинов заявил, что весной траты по подготовке стадиона к Евро-2020 возрастут на несколько десяткой миллионов рублей.

    – У нас свой бюджет, у них – свой. Скорее всего, есть программа по приведению стадиона в порядок. Работы такого рода продолжаются все время, они не останавливались. В общем, сейчас стадион даже в лучшем состоянии, чем перед чемпионатом мира, потому что там сделаны кое-какие улучшения, – цитирует Сорокина ТАСС.

    «Газпром Арена» была главным стадионом Кубка конфедераций 2017 года – на ней прошло четыре матча, включая финал между сборными Германии и Чили (1:0). Годом позже стадион принял семь игр чемпионата мира, в том числе матч за третье место, в котором бельгийцы победили англичан (1:0). В 2021 году на стадионе в Санкт-Петербурге пройдет финал Лиги чемпионов.

    Этим летом в Петербурге пройдут три матча группового этапа Евро-2020, а также один из четвертьфиналов. Сборная России проведет на стадионе матчи с Бельгией (13 июня) и Финляндией (17 июня). 22 июня в Петербурге эти команды сыграют между собой.

    Евро-2020 пройдет в 12 европейских городах – Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. Турнир пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года.

    Читайте также

    Алексей Сорокин заявил об аннулировании билетов на Евро-2020

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»