• Сорокин признан первой звездой матча «Айлендерс» – «Детройт»

Российский голкипер отразил все 23 броска по своим воротам

28.01.23 08:49

Сорокин признан первой звездой матча «Айлендерс» – «Детройт» - фото

«Нью-Йорк Айлендерс» одержал победу над «Детройтом» со счетом 2:0 в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин отразил все 23 броска по своим воротам и был признан первой звездой встречи. Это его четвертый матч на ноль в текущем сезоне. Также 27-летний россиянин провел 14-ю встречу за клуб без пропущенных голов и вышел на 4-е место в истории «островитян» по этому показателю.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Андерс Ли (25-я минута) и Брок Нельсон (45).

После 51 матча «Айлендерс» располагаются на 10-м месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ с 53 очками; «Детройт» – на 12-й строчке (50 очков в 48 играх).

8 февраля «Детройт» сыграет против «Эдмонтона», «Айлендерс» 29 января встретятся с «Вегасом».