• Сослан Гатагов: Победа над «Амкаром» пришла благодаря волевым качествам

20.03.11 10:42

Сослан Гатагов: Победа над «Амкаром» пришла благодаря волевым качествам - фото

Полузащитник Сослан Гатагов вышел на поле на 73-й минуте матча с «Амкаром», и во многом его усилиями нашей «молодежке» удалось преобразиться. Во всяком случае, контроль за центром поля ушел от хозяев окончательно, а сам Сослан записал на свой счет голевой пас автору первого ответного мяча Виктору Липину.

- Честно скажу, что после тренировок работаю над этим элементом дополнительно - по 30-40 минут, - признался Гатагов в интервью официальному сайту Локо. - Поэтому что спасибо Всевышнему за то, что вознаградил за старание. Как и за то, что в концовке помог удержать победу.

Также полузащитник согласился с автором победного гола Сосланом Джиоевым в том, что решающую роль сегодня сыграли характер и волевые качества.

- По поводу содержания игры скажу так: были хорошие и плохие отрезки, но победа в любом случае пришла благодаря волевым качествам, - заявил Сослан. - Мы нашли в себе силы, добавили скоростенки и в конце концов дожали, переиграли более опытного соперника.  Последнее, кстати, сегодня ощущалось не столько по физической готовности, сколько по общему спокойствию. Например, когда команда выходила из обороны - быстро и практически без брака. Я же выходил на замену с заданием усилить команду в центре поля, успокоить игру и подержать мяч внизу. В общем, сделать так, чтобы уже пермяки за ним побегали, а не мы.

По мнению Гатагова, победа и ничья в двух стартовых турах - не самый плохой результат, учитывая тот факт, что состав молодежной команды «Локо» изрядно обновился.

- В двух матчах на старте мы набрали 4 очка. С учетом того, что у нас молодая команда, причем в ней собраны футболисты сразу четырех возрастов, это очень неплохой результат, - сказал футболист.