• Состав россиян на ЧМ по лыжным гонкам почти определен

    02.02.11 13:15

    Состав сборной России по лыжным гонкам на чемпионат мира, который пройдет с 23 февраля по 6 марта в Осло, в целом определен.
     
    - По результатам выступлений на этапах розыгрыша Кубка мира на чемпионат отобрались Александр Легков и Максим Вылегжанин, по итогам российского первенства в Рыбинске в сборную также были включены Станислав Волженцев, Константин Главатских и Сергей Ширяев, а победа на молодежном чемпионате мира в Эстонии позволила отобраться на взрослый «мир» молодому Евгению Белову. В Осло поедет и Петр Седов, хорошо показавший себя и на международных, и на внутренних стартах. Еще одно место у «дистанционщиков» пока остается вакантным – на него претендует порядка пяти спортсменов, – рассказал старший тренер мужской дистанционной сборной Олег Перевозчиков.
     
    Старший тренер дистанционной женской сборной Николай Седов заявил, что на данный момент в сборную уже включены Юлия Чекалева, Валентина Новикова, Юлия Иванова, Светлана Николаева, а также Мария Гущина – благодаря призовому месту на чемпионате в Эстонии, Алия Иксанова – за счет удачного выступления на Всемирной универсиаде в Турции, и Ольга Михайлова – по очкам на российских стартах и выступлению на многодневке «Тур де Ски».

    - Почти сформирован состав женской спринтерской команды – в нее вошли Наталья Ильина и Анастасия Доценко, еще одно место пока свободно, - цитирует Седова ИТАР-ТАСС.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»