• Врачи заявили, что жизни вратаря «Знамени Труда» ничего не угрожает

    3 июля в Ивана Заборовского на тренировке попала молния

    06.07.20 14:00

    Врачи заявили, что жизни вратаря «Знамени Труда» ничего не угрожает - фото

    Фото: Твиттер ФК «Знамя Труда»

    В «Знамени Труда» рассказали о состоянии вратаря команды Ивана Заборовского, в которого на тренировке попала молния. Несчастный случай произошел 3 июля. По словам очевидцем, небо было чистым и ничего не предвещало молнии.

    – На сегодня состояние стабильное, кардиограмма в норме, сильные ожоги на месте входа и выхода разряда молнии. Угрозы жизни, по словам врачей, нет, – сообщила пресс-служба клуба.

    По информации телеканала «ТВ Аист», молния ударила в шею футболиста и прошла через его тело по левой стороне, в результате чего у него остался след от цепочки.

    Первую помощь 16-летнему спортсмену оказал его тренер Антон Басов. Специалист сделал вратарю непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, реанимационные действия продолжались до приезда скорой помощи. Без сознания Заборского сперва доставили в городскую больницу Орехово-Зуева, а после на вертолете госпитализировали в Люберцы.

    «Знамя Труда» после 17-то туров первенства ПФЛ-2019/20 занимало 11-е место в зоне «Запад». Турнир был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса.

    Читайте также:

    Вратаря «Знамени Труда» спасли после удара молнии 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»