• Сотникова намерена каждый день заниматься с детьми в своей школе

    Sotka School начнет работу 1 сентября
    Сотникова намерена каждый день заниматься с детьми в своей школе - фото

    Фото: Инстаграм Аделины Сотниковой

    Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова поделилась впечатлениями от открытия собственной школы фигурного катания Sotka School.

    «Это очень ответственный шаг, новая дорожка в моей жизни. Надеюсь, наша команда справится. Хочу пожелать каждому ребенку здоровья. Это самое главное в спорте. Без здоровья можно отдыхать. С 1 сентября мы начнем работу.

    Я максимально настроена на тренерскую деятельность. Я каждый день буду находиться на катке, заниматься с детьми», – цитирует Сотникову News.ru.

    Школа находится в ледовом комплексе «Морозово». Трижды в неделю дети, которых разделят на пять базовых групп в зависимости от возраста, будут заниматься на мастер-классах с олимпийским чемпионом Федором Климовым. Стоимость занятий в школе составит от 10 до 15 тысяч рублей в месяц.

    Сотникова завершила карьеру только в этом году после сложной операции на позвоночнике, но на официальных соревнованиях не выступала с сезона-2015/16. Последние несколько лет она участвовала в шоу Евгения Плющенко, в школе которого тренировалась после ухода от Елены Буяновой.

    Читайте также

    Аделина Сотникова рассказала, как попасть в ее новую школу

    Почетный президент ФФКР защитил Тутберидзе после уходов Трусовой и Косторной

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»