• Сотникова сделала заявление по поводу положительной допинг-пробы

    Спортсменка считает, что её слова были искажены
    Сотникова сделала заявление по поводу положительной допинг-пробы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Российская фигуристка Аделина Сотникова прокомментировала ситуацию с положительной допинг-пробой. Спортсменка считает, что её слова были искажены.

    «Когда у спортсмена проблемы с допингом и ему об этом говорят, то у него появляется мысль: «Откуда?». И начинается паника. И это остается надолго. А когда упоминают вскользь, то так и говорят: «Мне сказали, что у меня нашли допинг». Да, но как оказалось, проблема с пробиркой, царапины. Искаженная информация в СМИ дает право иностранным изданиям обсуждать российских спортсменов. Зачем это переворачивать и раздувать?», — написала Сотникова в соцсетях.


    Сотникова рассказала о положительной допинг-пробе в 2014 году в интервью YouTube каналу «Татарка FM». Россиянка стала чемпионкой в одиночном женском катании на Олимпиаде в Сочи. Серебряную медаль на соревнованиях выиграла кореянка Ким Юна. Национальный олимпийский комитет Южной Кореи планирует обратиться в Международный олимпийский комитет с требованием расследовать история с допингом русской фигуристки.

    Аделина Сотникова — первая в истории России олимпийская чемпионка в женском одиночном катании. Двукратный серебряный призёр чемпионатов Европы, чемпионка мира среди юниоров и четырехкратная чемпионка России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»