• Сотрудники «Луча» 3 месяца не получают зарплату, они ищут подработку

    05.12.19 08:32

    Сотрудники «Луча» 3 месяца не получают зарплату, они ищут подработку - фото

    Фото: newsvl.ru

    Работники «Луча» приостановили трудовую деятельность. Это решение связано с долгами по зарплате. Деньги в клубе не выплачивают уже три месяца, о чем представители клуба заявили в открытом письме  к губернатору Приморского края Олегу Кожемяко.

    – Мы, сотрудники футбольного клуба «Луч», считаем необходимым обратиться лично к Вам. Этот крик отчаяния к Вам – это, возможно, единственный шанс изменить сложившееся положение дел.

    Некомпетентное управление предыдущего руководства привело к тому, что клуб имеет огромные долги и находится в шаге от банкротства. Эти проблемы не решены. Эти проблемы тянутся из года в год.

    Наше обращение – не кляуза и не ябедничество, это обращение – крик души. Осознаем, что у Вас и так очень много неотложных, куда более важных дел, связанных с решением различных социально-экономических проблем в крае.

    Но мы устали терпеть. Мы устали от пустых обещаний. Уже три месяца нам не выплачивается зарплата. Мы не можем работать без получения небольшой зарплаты и вынуждены приостановить трудовую деятельность с 5 декабря 2019 года, чтобы искать подработку для выживания.

    Также по этой причине будут отменены занятия в Центре подготовки юных футболистов, и более 300 детей останутся без тренировок.

    Мы вынуждены обратиться лично к Вам за решением этого вопроса, – говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте «Луча».

    Ранее портал News.ru сообщал, что клуб может не доиграть сезон. В декабре состоится очередное заседание по поводу признания «Луча» банкротом из-за долгов. Разбирательство по данному вопросу тянется уже около трех лет.

    После 25 туров приморцы занимают в таблице ФНЛ 15-е место. Следующие матчи первенства пройдут уже в марте. 

    Читайте также

    Болельщики «Факела» выбежали на поле и накинулись на игроков, у команды три победы за 25 туров

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»