• Советник Ангелы Меркель прогнозирует 1,5 года без болельщиков на спортивных мероприятиях в Германии

    14.04.20 19:01

    Советник Ангелы Меркель прогнозирует 1,5 года без болельщиков на спортивных мероприятиях в Германии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Немецкий ученый Херальд Хауг считает, что немецкому спорту и массовой культуре придется обходиться без зрителей следующие 1,5 года. Лидер Германской академии естествоиспытателей «Леопольдина» и советник федерального канцлера Германии Ангелы Меркель сделал заявление на фоне пандемии коронавируса.

    – Пандемия завершится через несколько месяцев, но окончательно с вирусом будет покончено, возможно, только через полтора года, – цитирует Хауга Dagbladet.

    Как Германия справляется с коронавирусом. Топ-клуб бундеслиги открыл на стадионе лечебный центр

    Немецкая бундеслига была остановлена 13 марта и в ближайшее время должно быть принято решение, может ли чемпионат быть продолжен в мае. Для этого Немецкому футбольному союзу потребуется разрешение властей. Встреча с участием представителей 36 клубов первой и второй бундеслиг в формате видеоконференции должна была пройти 17 апреля, однако была перенесена на 23 апреля.

     

    Хауг считает, что «было бы мудрым решением» не открывать стадионы для болельщиков до тех пор, пока вакцина от коронавиурса не появится в каждой больнице. А этот процесс может затянуться. Официально футбольные матчи в Германии остановлены до 30 апреля.

    Читайте также

    Карл-Хайнц Румменигге: Начать новый сезон зимой – это вполне реальный вариант


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»