• Созин: Абаскаль и скамейка «Спартака» провоцировала ЦСКА, вели себя как стадо

Поведение тренеров во время московского дерби рассмотрит КДК

18.10.22 17:53

Созин: Абаскаль и скамейка «Спартака» провоцировала ЦСКА, вели себя как стадо - фото

Бывший член комитета по этике Андрей Созин поделился мнением о поведении тренерского штаба «Спартака в матче 13 тура РПЛ против ЦСКА.

16 октября ЦСКА сыграл вничью со «Спартаком» в матче 13 тура РПЛ. Встреча на «ВЭБ Арене» завершилась со счетом 2:2. После первого тайма Абаскаль пошел в сторону скамейки ЦСКА, выразив недовольство поведением армейцев в эпизоде с первым забитым мячом, когда полузащитник красно-белых Роман Зобнин остановился во время атаки, увидев лежащего на газоне футболиста ЦСКА.

«Абаскаль и скамейка «Спартака» провоцировала ЦСКА, вели себя как стадо. Федотов еще мягко сказал.

«Спартак» играл безобразно в первом тайме, вот отсюда и эти эмоции. Федотов сдерживался, хотя слова про клоунов звучат некрасиво – это вообще самая сложная профессия в цирке. Но в целом если тут кого и наказывать, то это тренеров «Спартака», — приводит слова Созина Чемпионат.

Во время перерыва главный тренер «армейцев» Федотов назвал «клоуном» тренера красно-белых Гильермо Абаскаля. После чего сказал еще несколько нецензурных высказываний в адрес испанца. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрит инцидент с поведением Федотова. Оба тренера будут вызваны на ближайшее заседание комитета.

В 14 туре РПЛ ЦСКА сыграет в гостях против бывшего клуба Федотова, «Оренбурга», а «Спартак» примет на своем поле «Химки». Обе встречи состоятся 23 октября.

После 13 туров «Спартак» занимает второе место, набрав 26 очков. ЦСКА идет третьим с 25 очками.