• Член комитета по этике РФС Созин просит Тедеско объяснить значение слова «расизм»

    12.12.20 23:24

    Член комитета по этике РФС Созин просит Тедеско объяснить значение слова «расизм» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин прокомментировал конфликт, который случился после матча 18-го тура РПЛ «Сочи» – «Спартак» (1:0).

    «Градус матча «Сочи» и «Спартака» слишком завышен. Я прочитал слова Бородина о том, что Тедеско назвал его расистом. Тедеско сам не понимает, что такое расизм. Вообще-то это оскорбление на расовой почве. Видимо, после матча ПСЖ тема расизма снова стала модной. Но нам зачем этот тренд? Если Тедеско считает, что это расизм, пусть объяснит комитету по этике, что это такое», – приводит слова Созина «Чемпионат».

    После матча главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско поделился о том, что в перерыве матча тренер вратарей Дмитрий Бородин сказал ему, что «Россия не его страна и он может уезжать». Также немецкий специалист рассказал, что его ассистента Андреаса Хинкеля ударил один из игроков «Сочи».

    «Спартак» обвинил тренера «Сочи» в национализме. Все подробности скандала с Тедеско

    В этом сезоне «Сочи» взял 4 очка из 6 возможных в противостояниях с московским клубом. После победы над красно-белыми, подопечные Владимира Федотова поднялись на 5-е место в турнирной таблице.

    Спартаковцы после победы «Зенита» в матче против «Динамо» отстали от сине-бело-голубых на три очка и занимает второе место в турнирной таблице.

    Читайте также 

    «Сочи» и «Спартак» подыграли Дюкову. Победа хозяев, опять скандал

    Юрист рассказал, что грозит «Сочи» за удар игрока команды ассистента тренера «Спартака» 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»