• Спалетти: Мы победили абсолютно заслуженно

    29.08.10 22:37

    Спалетти: Мы победили абсолютно заслуженно - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» сразу же после игры с московским «Локомотивом» прокомментировал крупную победу сине-бело-голубых.

    — Мы победили сегодня абсолютно заслуженно, — сказал Лучано Спаллетти на послематчевой пресс-конференции. — Мои игроки — настоящие профи, и они сегодня проявили свой профессионализм в полной мере. Именно такой реакции на вылет из Лиги чемпионов я от них и ждал. Они сделали правильные выводы. Впрочем, не могу не отметить и соперника — в некоторых эпизодах «Локомотиву» удавалось за счёт быстрых комбинаций доставить нам некоторые неприятности.

    Кстати, в нашем первом мяче всё было в рамках правил: команда заработала штрафной, игрок быстро поставил мяч на поле и отдал пас партнёру. Обычная игровая ситуация, коих за матч случается немало.

    Стартовый состав выбираю не я, а игроки: они доказывают на тренировках право на место в основе. Например, Саша Кержаков — хороший игрок, но у нас в обойме есть и другие футболисты, которые на данный момент играют сильнее. И вообще, хотел бы в очередной раз подчеркнуть: у нас нет разделения на основу и скамейку запасных. Побеждают и терпят поражения все игроки «Зенита» вместе. Поэтому каждый, кто выходит на поле, должен в отведённое время сыграть максимально полезно для команды, — приводит слова итальянца официальный сайт клуба.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»