• Спаллетти: Уверен, «Зенит» будет бороться за первое место

    11.12.12 23:55

    Спаллетти: Уверен, «Зенит» будет бороться за первое место - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал об игре с «Анжи» (1:1) в матче 19-го тура российской премьер-лиги, а также выразил надежду, что после зимнего перерыва команда прибавит и сможет бороться за первое место в чемпионате.

    «У нас были несколько сомнительных ситуаций по поводу готовности футболистов, поэтому мы приняли решение играть в три центральных защитника. В том числе и потому, что хотели использовать больше пространства впереди, хотели лучше разобрать Это’О и Траоре, но Это’О опускался в глубину за мячом, поэтому у нас не очень хорошо получилось использовать это. В обороне в первом тайме мы действовали не так удачно. Я хотел использовать больше высоких игроков, чтобы создавать преимущество на втором этаже. В первом тайме мы действовали хуже, а во втором переключились на четыре защитника и стали играть лучше. Играли хорошо и, возможно, заслуживали победы.

    Я не могу быть довольным, если не нахожусь на первом месте, потому что я представляю такой клуб и такой город, которые заслуживают быть на первом месте. Поэтому, если мы не находимся на первом месте, я готов это принять, но я недоволен. То же касается и сегодняшнего результата: его нужно принять, но я не до конца доволен. Я считаю, что мы можем действовать лучше. Я уверен, после перерыва мы сможем прибавить и бороться за первое место в чемпионате. Я в этом уверен.

    Что касается вопроса о зимних играх, об играх при такой температуре, то у нас было предложение перенести этот матч в другой город, но я предпочел играть в Петербурге, чтобы лишний раз не летать и не нагружать команду усталостью. Безусловно, я тоже сторонник того, чтобы играть в нормальных условиях при нормальной температуре, но мы должны принимать все таким, каково оно есть. Мы должны играть в любых погодных условиях и добиваться в них результата», – передает слова Спаллетти официальный сайт клуба.  

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»