• «Спартак»-2 рагромил «Зенит»-2 и обошел в турнирной таблице

Бушманов переиграл Радимова

03.09.16 18:05

«Спартак»-2 рагромил «Зенит»-2 и обошел в турнирной таблице - фото

В матче первенства ФНЛ «Спартак»-2 одержал победу над «Зенитом»-2 и обошел питерцев в турнирной таблице, заняв 3-е место.

Игра получилась зрелищной с самых первых минут. Красно-белым удалось забить быстрый гол, после чего игра слегка поумерила пыл. Второй тайм вновь начался активно и в этот быстро забили уже зенитовцы. Отличный дальний удар удался Евгению Чернову. Мяч угодил прямо в угол срикошетив от штанги. Шансов у Сергея Песьякова отразить удар было мало.

Гол команды Владислава Радимова сработал на спартаковцах, как красная тряпка для быка. Подопечные Евгения Бушманова завелись и быстро сначала вышли вперед, а потом увеличили преимущество. Нападающий Денис Давыдов был особенно хорош в создании моментов, раз за разом обыгрывая защитников «Зенита»-2. В одном из этих обыгрышей заработал второе предупреждение Артем Вяткин. С этого же штрафного отличился Артем Самсонов.

Напомним, что часть футболистов не принимала участие в матче из-за вызова в молодежную сборную России. В частности, в расположении команды Николая Писарева сейчас находятся Илья Зуев, Максим Карпов, Алексей Евсеев, Алексей Гасилин.

«Спартак»-2 ─ «Зенит»-2 ─ 4:1

«Спартак»-2: Песьяков ─ Кутин (Щербаков, 87), Пуцко, Хомуха, Шанбиев ─ Самсонов, Леонтьев ─ Савичев (Бакаев, 71), Федчук (Руденко, 83), Пантелеев (Мелкадзе, 58) ─ Давыдов
    «Зенит»-2: Бабурин ─ Костин, Мильдзихов, Вяткин, Лобов, Чернов ─ Бавин, Зырянов (Проничев, 71), Камышев (Долгов, 46) ─ Ящук, Исаев (Зиньковский, 60)

Голы: Давыдов, 11 (1:0); Чернов, 58 (1:1); Мелкадзе, 63 (2:1); Федчук, 65 (3:1); Самсонов, 88 (4:1)
    Удаления: ─ / Вяткин, 86