• «Динамо» впервые потеряло очки под руководством Шварца

Красно-белые успели вырвать ничью

21.11.20 20:54

«Динамо» впервые потеряло очки под руководством Шварца - фото

В матче 15-го тура чемпионата России «Спартак» не смог обыграть «Динамо». Встреча на «Открытие Арене» завершилась со счетом 1:1.

В результате ничьей «Спартак» продлил безвыигрышную серию в чемпионате России до трех матчей. Команда Доменико Тедеско не побеждает с 24 октября, когда выиграла у «Краснодара» в 12-м туре Тинькофф РПЛ со счетом 3:1. «Динамо» же впервые потеряло очки под руководством Сандро Шварца. До этого бело-голубые одержали три победы: над «Сочи» (3:1), «Тамбовом» (2:1) и «Локомотивом» (5:1).

В стартовом составе «Спартака» вышли Александр Кокорин и Виктор Мозес. Для нападающего это вторая игра в чемпионате России, когда он выходит на поле с первых минут. Защитник же уже третье попадание в стартовый состав.

У «Динамо» же на поле вернулись Антон Шунин, переболевший ОРВИ, и Николай Комличенко, который пропустил прошлый матч из-за травмы.

На 79-й минуте динамовцы вышли вперед благодаря голу Дмитрия Скопирцева. Для защитника этот мяч стал первым в текущем сезоне.

Спустя шесть минут красно-белые сравняли счет. Отличился Роман Зобнин. Для полузащитника этот мяч стал вторым в сезоне во всех турнирах.

Благодаря ничьей обе команд сохранили свои позиции в турнирной таблице.  «Динамо» остался на четвертом месте,  «Спартак» на третьем. На счету бело-голубых 27 очков, у красно-белых – 29 очков.

В следующем туре «Спартак» сыграет дома с «Ротором». Встреча пройдет 29 ноября, начало в 19.00 по московскому времени. «Динамо» же предстоит выезд на матч с «Ростовом». Игра состоится 28 ноября, стартовый свисток прозвучит в 19.00 по Москве.