• «Спартак» договорился с «Фиорентиной» по продаже Кокорина

    Трансфер Кокорина в Италию

    20.01.21 13:27

    «Спартак» договорился с «Фиорентиной» по продаже Кокорина - фото

    Фото: Официальное сообщество Александра Кокорина ВК

    Инсайдер Нобель Арустамян заявил, что московский «Спартак» договорился о переходе Александра Кокорина с итальянской «Фиорентиной». Последней преградой к осуществлению трансфера является мнение самого футболиста. Если он откажется ехать в Европу, сделка не состоится. 29-летний Кокорин никогда в своей футбольной карьере не выступал за пределами России, и кроме того его ждет сильное понижение зарплаты.

    «Сумма трансфера должна составить около 5 млн евро. Детали между клубами согласованы, и сейчас вопрос, как поступит Кокорин – решение за ним. По контракту в «Спартаке» Александр получает 3 млн евро в год. «Фиорентина» предлагает зарплату около 1,7 млн евро. Во Флоренции ждут ответа от Кокорина в течение 24 часов», – написал Арустамян в своем телеграм-канале.

    Как стало известно «Спорту День за Днем», в эти часы действительно состоялась встреча итальянских агентов с российскими представителями по трансферу Кокорина.

    Если верить числам, приведенным инсайдерами, то Кокорина ждет более чем двукратное понижение дохода. Помимо меньшей ставки в Италии намного выше подоходный (вдобавок прогрессивный) налог – для лиц, чьи доходы составляют свыше 75 000 евро в год, он составляет 43 процента.

    Таким образом, Кокорин будет тратить, как минимум, половину зарплаты на основной налог и прочие обязательные расходы. 

    Переход Кокорина в Италию мог состояться еще осенью, но тогда «Спартак» отверг предложение «фиалок»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»