• Спартак Гогниев: Мы набрали мало очков, и это на команду давит

30.11.13 17:59

Спартак Гогниев: Мы набрали мало очков, и это на команду давит - фото

Форвард «Урала» после поражения от «Динамо» (0:3) в матче 18-го тура СОГАЗ чемпионата России согласился, что его команде сильно мешает скованность, вызванная сложным турнирным положением.

- В начале матча мы играли неплохо, перекрывали все зоны, - сказал Гогниев корреспонденту «Спорта День за Днем» Кириллу СНАСТИНУ. - Даже первый гол не выбил нас из колеи. «Динамо» в первом тайме реализовало свой единственный момент, да и тот не с игры, а со «стандарта». После перерыва мы стали больше рисковать, раскрываться, чем соперник и воспользовался – забил второй, третий голы…

- Новый главный тренер «Урала» Александр Тарханов подчеркнул, что команда слишком закрепощена, что мешает ей проявить себя. Это действительно так?

- Конечно, некоторая зажатость присутствует. Мы набрали мало очков, и это на команду давит. Впрочем, мне кажется, что мы сегодня показали неплохой футбол. Были эпизоды, когда нам удавалось держать мяч, проходили отдельные комбинации. Но нам все-таки противостояло «Динамо» - мощный клуб, ставящий перед собой самые высокие задачи.