• «Спартак» и ЦСКА обратились в ЭСК РФС по четырем эпизодам матча 28-го тура РПЛ

Московское дерби обслуживал Сергей Карасев

23.05.23 16:24

«Спартак» и ЦСКА обратились в ЭСК РФС по четырем эпизодам матча 28-го тура РПЛ - фото

«Спартак» и ЦСКА обратились в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по нескольким эпизодам очного матча команд в рамках 28-го тура Российской Премьер-лиги, сообщает «СЭ». Московское дерби завершилось победой «Спартака» со счетом 2:1.

Красно-белые обратились с просьбой рассмотреть два эпизода: отмененный гол полузащитника «Спартака» Михаила Игнатова на 21-й минуте и неназначение пенальти за фол защитника армейцев Игоря Дивеева на Романе Зобнине на 83-й минуте игры.

ЦСКА обратился в комиссию также по двум эпизодам: удаление защитника Виллиана Роши на 66-й минуте и назначенный пенальти в ворота армейцев на 87-й минуте.

Главным арбитром матча «Спартак» — ЦСКА был Сергей Карасев. Арбитром ВАР на московском дерби работал Павел Шадыханов.

На 66-й минуте встречи Карасев удалил Рошу и нападающего «Спартака» Александра Соболева. Соболев и Роша вели борьбу за мяч. После фола Александра армеец упал на газон. Соболев демонстративно приложил руки к паху перед лежащим Рошей. Карасев показал обоим красную карточку. Игрока ЦСКА удалили за то, что он повторил жест Соболева.