• «Спартак» может усилиться лучшим бомбардиром чемпионата Турции

    13.08.19 11:29

    «Спартак» может усилиться лучшим бомбардиром чемпионата Турции - фото

    Фото: Инстаграм Мбайе Дьяна

    Московский «Спартак» интересуется форвардом турецкого «Галатасарая» Мбайе Дьяном. По информации Fanatic, столичный клуб хочет предложить чемпиону Турции 10 млн. евро.

    СМИ сообщают, что «львы» планируют выручить за 27-летнего игрока не менее 13 млн. евро, а ежегодная зарплата, на которую рассчитывает футболист, составляет 3 млн. евро.

    В прошлом сезоне Дьян представлял «Касымпашу» из Стамбула, за которую забил 30 мячей в 29 матчах. Этот результат позволили сенегальцу стать лучшим бомбардиром чемпионата Турции. Он является воспитанником итальянскому футбола и с лета 2013 по февраль 2016 года являлся игроком туринского «Ювентуса», при этом не сыграв за «старую сеньору» ни одного матча.


    В нынешнее межсезонье «Спартак» уже приобрел 4-х футболистов. Красно-белые оформили трансферы Гуса Тила, за 18 млн. евро перешедшего из «АЗ», Джордана Ларссона (4 млн евро, «Норрчепинг»), Ризуана Мирзова (4 млн. евро, «Ростов») и Эсьекьеля Понсе (3 млн. евро, «Рома»). Также к команде присоединился и Андре Шюррле, отправившийся в Москву на правах аренды из дортмундской «Боруссии».

    Читайте также:

    «Спартак» Кононова уложил на лопатки «Ахмат» и превращается в страшную силу

    «Спартак» победил с разницей в два мяча, но что с правым флангом?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»