• «Спартак» может увести у «Локомотива» вратаря Гильерме

    12.06.19 18:27

    «Спартак» может увести у «Локомотива» вратаря Гильерме - фото

    Фото: eurosport.ru

    Московский «Спартак» может усилить вратарскую линию голкипером «Локомотива» и сборной России Маринато Гильерме. Игрок, как сообщает «Спорт-экспресс», не договорился с клубом по поводу нового контракта. Старый истекает в декабре.

    Требования по поводу зарплаты и подписного бонуса (3 + 3 млн евро) клуб считает, мягко говоря, завышенными. Не раньше чем за полгода истечения соглашения футболист может начать переговоры с другим клубом о переходе. И, если они увенчаются успехом, игрок переходит в новую команду бесплатно.

    Бразилец Гильерме имеет российское гражданство. В этом сезоне провел за «Локомотив» 42 игры во всех турнирах, пропустил 43 гола. «Сухих» матчей на его счету – 17. Также 33-летний Гиля – основной вратарь сборной России. Именно он защищал ворота в последних матчах отборочного турнира Евро-2020 против Сан-Марино и Кипра, в которых наша команда одержала победы, соответственно, 9:0 и 1:0. 

    Также в сферу интересов «Спартака», который тренирует Олег Кононов, входит голкипер тульского «Арсенала» Михаил Левашов. Пока в команде числятся вратари Артем Ребров, Александр Селихов, Александр Максименко.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»