• «Спартак» на последних минутах вырвал победу у «Химок»

10.05.21 21:09

«Спартак» на последних минутах  вырвал победу у «Химок» - фото

«Спартак» на последних минутах забил победный мяч в ворота «Химок» в 29-ом туре Тинькофф РПЛ. Красно-белые больше тайма играли в большинстве и праздновали победу со счетом 2:1.

Гости открыли счет на 27-ой минуте благодаря голу Максима Глушенкова. Напомним, что 21-летний полузащитник принадлежит «Спартаку» и выступает за «Химки» на правах аренды. На 37-ой минуте автор гола Глушенков неаккуратно сыграл против защитника «Спартака» Айртона и был удален Владиславом Безбородовым.

Во втором тайме «Спартак» заработал свой 10-ый пенальти в этом розыгрыше Тинькофф РПЛ. На 54-ой минуте Александр Соболев сравнял счет ударом с одиннадцати метров, этот гол стал 13-ым для нападающего в текущем сезоне. В самой концовке встречи на 89-ой минуте победу для красно-белых вырвал Джордан Ларсон, забив гол с передачи Соболева.

Главный арбитр встречи Владислав Безбородов в этом матче показал 9 желтых карточек и 1 красную.

В заключительном туре «Спартак» на выезде сыграет с «Ахматом», «Химки» примут дома «Сочи». Все матч 30-го тура Тинькофф РПЛ пройдут 16-го мая в 14:00 по московскому времени.