• «Спартак» не может забрать Мирзова из «Химок»

    13.01.21 19:36

    «Спартак» не может забрать Мирзова из «Химок» - фото

    Фото: Константин Рыбин

    Инсайдер Иван Карпов заявил, что «Спартак» не может вернуть атакующего полузащитника Резиуана Мирзова из аренды в «Химках», несмотря на желание Доменико Тедеско – главного тренера красно-белых. 

    – Мирзов до лета не вернется в «Спартак» из аренды в «Химках». Под впечатлением от успехов Резиуана в новой команде, Тедеско действительно думал вернуть его обратно и даже созванивался с Мирзовым, чтобы узнать его мнение об этом.  Но дальше вскрылась важная деталь. В соглашении между клубами не предусмотрена опция прекращения аренды. На разрыв контракта могли бы пойти сами «Химки», но там ценят Мирзова и не хотят отпускать свой самый ценный актив, – заявил Карпов в своем телеграм-канале.

    27-Мирзов по ходу сезона перешел из «Спартака» в аренду в «Химки», за которые выступает с 10-го тура Тинькофф-РПЛ. В семи матчах он забил четыре гола и стал одним из главных открытий турнира, а его команда из безнадежного аутсайдера превратилась в опасную темную лошадку, переиграв «Ростов» (2:0) и «Краснодар» (1:0).

    При этом в «Спартаке» Мирзов пять раз был включен в заявку, четырежды оставался в запасе и лишь один раз вышел на 88-й минуте под занавес встречи с «Арсеналом» (2:1). Сам Мирзов заявил, что не вписывался в игровую схему Тедеско, хотя  по-человечески имел с Доменико прекрасные отношения. 

    Читайте подробнее о трансфере Мирзова из «Спартака» в «Химки»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»