• «Спартак» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два эпизода в матче против «Зенита»

Встреча в Петербурге завершилась со счетом 3:2

10.05.23 18:36

«Спартак» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два эпизода в матче против «Зенита» - фото

Московский «Спартак» обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС с просьбой рассмотреть два момента из матча против «Зенита», сообщает РИА новости.

7 мая прошел матч между «Зенитом» и «Спартаком. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу сине-бело-голубых. По итогу матча «Зенит» оформил досрочное чемпионство.

Матч обслуживала судейская бригада во главе с Павлом Кукуяном.

ЭСК рассмотрит эпизод на 38 минуте матча. Во время атаки «Спартака», защитник петербуржцев Ренан наступил на ногу нападающему красно-белых Бальде в собственной штрафной. Судья не отреагировал на нарушение, не назначил пенальти, а дал продолжить игру.

Также будет рассмотрено эпизод на 39 минуте. Полузащитник «Зенита» Кузяев сбил со спины игрока «Спартака» Зобнина, , который был без мяча. После нарушения был забит 2 мяч команды Семака.

После 26-го тура «Спартак» занимает четвертое место с 49 очками. Второе место занимает ЦСКА (51 очко).