• «Спартак» обыграл «Динамо» благодаря дублю Промеса

Премьер-лига

25.10.15 15:38

«Спартак» обыграл «Динамо» благодаря дублю Промеса - фото

Команда Дмитоия Аленичева буквально вырвала победу у «Динамо». Бело-голубые вышли вперёд на 17-й минуте, когда Александр Кокорин замкнул прострел Юрия Жиркова. В середине тайма подопечные Дмитрия Аленичева восстановили равновесие усилиями Квинси Промеса, который подставил ногу после обостряющей передачи Дмитрия Комбарова. На 67-й минуте бело-голубые вновь повели в счёте — Артём Ребров неудачно отбил мяч перед собой, дав возможность Павлу Погребняку метров с семи пробить точно под перекладину. Спустя три минуты Денис Давыдов после рикошета в прыжке головой точно замкнул подачу Дениса Глушакова. Победу «Спартаку» принёс Квинси Промес, в падении пробивший после шикарного паса Давыдова.

Таким образом, «Спартак» набрал 23 очка и укрепился на четвертой строчке, позади «Зенита» всего в двух очках.

Россия - Премьер-Лига. 13-й тур
    Динамо (Москва) – Спартак (Москва) - счет 2:3
    Голы: Кокорин, 17 (1:0); Промес, 22 (1:1); Погребняк, 67 (2:1); Давыдов, 70 (2:2); Промес, 90+1 (2:3).