• «Спартак» обыграл «Химки», одержав третью победу в сезоне

    11.09.21 21:30

    «Спартак» обыграл «Химки», одержав третью победу в сезоне - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    В матче 7-го тура РПЛ московский «Спартак» обыграл на своем поле подмосковные «Химки» со счетом 3:1.

    Счет на 24-й минуте матча открыл бразильский защитник «Спартака» Айртон, успешно замкнувший передачу от ворвавшегося в штрафную Николая Рассказова, которому пяткой ассистировал Александр Соболев.

    На 42-й минуте нападающий красно-белых заработал желтую карточку за фол на Александре Филине, и теперь пропустит важнейшее дерби против ЦСКА в следующем туре.

    За пару минут до этого случился спорный эпизод: нападающий «Химок» Кемаль Адеми отправил мяч в пустые ворота, однако из-за подтвержденного офсайда благодаря вмешательству VAR мяч не был засчитан.

    Почти сразу с началом второго тайма хозяева удвоили свое преимущество: Роман Зобнин начал атаку успешным подбором мяча, затем Квинси Промес хорошо сыграл в пас с Эсекиэлем Понсе, который позволил голландцу пробить точно в нижний угол ворот Ильи Лантратова.

    На исходе 69-й минуты уже сам Понсе сумел записать на свой счет забитый мяч: Виктор Мозес убежал в контратаку и довел дело до удара. С ним Лантратов справился, а вот с добиванием аргентинца – нет.

    На 75-й минуте за красно-белых дебютировал защитник Максимилиано Кофрие, вышедший на замену вместо Георгия Джикии.

    На 89-й минуте «Химки» все же смогли отыграть один мяч, благодаря точному удару экс-спартаковца Дениса Глушакова со штрафного.

    Лучшим игроком встречи был признан полузащитник красно-белых Квинси Промес.

    Этот матч стал для подопечных Руя Витории третьим победным и первым в сезоне, в котором красно-белые забили больше одного гола за игру. Команда Игоря Черевченко же после победы над «Краснодаром» во 2-м туре не может победить уже на протяжении 5 матчей подряд.

    На данный момент «Спартак» поднялся на 6-е место в таблице, «Химки» же расположились неподалеку от зоны вылета, на 12-м месте. Следующий матч команда проведет 18 сентября в гостях против «Уфы», а столичный клуб примет на своем поле польскую «Легию» в рамках Лиги Европы 15 сентября.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»