• «Спартак» одержал первую победу при Абаскале

Красно-белые оказались сильнее «Краснодара»

23.07.22 21:53

«Спартак» одержал первую победу при Абаскале  - фото

«Спартак» одержал победу над «Краснодаром» в гостевом матче 2-го тура РПЛ. Встреча в Краснодаре закончилась со счетом 4:1.

Три главных факта

1. «Спартак» одержал первую победу под руководством Гильермо Абаскаля, который возглавил московский клуб в июне текущего года. До этого красно-белые провели два официальных матча в новом сезоне, в которых уступили «Зениту» в игре за Суперкубок России (0:4) и сыграли вничью с «Ахматом» во встрече 1-го тура РПЛ (1:1).

2. На 37-й минуте полузащитник «Краснодара» Александр Черников попал в пах полузащитнику «Спартака» Виктору Мозес. Главный арбитр встречи Кирилл Левников показал красную карточку 22-летнему полузащитнику. В минувшем сезоне Черников в 23 матчей был трижды удален с поля.

3. На 35-й минуте встречи полузащитник «Спартака» Роман Зобнин открыл счет в матче. Этот гол стал 11-м для него в футболке «Спартака». Полузащитник опередил Дмитрия Сычева в списке бомбардиров московского клуба.

Что дальше?

Следующий матч «Краснодар» проведет 29 июля в гостях с «Уралом», а «Спартак» 31 июля примет на своем поле «Оренбург»

РПЛ. 2-й тур

«Краснодар» – «Спартак» – 1:4

Голы: Зобнин, 35 (0:1); Промес, 46 (0:2); Бородин, 52, в свои ворота (0:3); Сперцян, 60 (1:3); Мозес, 83 (1:4)

Удаление: Черников («Краснодар», грубая игра), 37