• «Спартак» одержал первую волевую победу в РПЛ-2021/22

Дубль на счету Александра Соболева

01.05.22 15:59

«Спартак» одержал первую волевую победу в РПЛ-2021/22 - фото

Московский «Спартак» на своем поле обыграл «Крылья Советов» в матче 27-го тура РПЛ. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:1.

Три главных факта

1. «Спартак» одержал первую волевую победу в РПЛ-2021/22. После первого тайма подопечные Паоло Ваноли уступали в счете 0:1.

2. Гол «Крыльев Советов» был забит после назначенного на 27-й минуте пенальти за игру рукой защитника «Спартака» Самуэля Жиго в штрафной площади. Главный арбитр Турбин принял данное решение после просмотра ВАР. На 30-й минуте матч возобновился, и Горшков уверенно реализовал 11-метровый.

3. Нападающий «Спартака» Александр Соболев забил четвертый гол с пенальти из 8 в сезоне. В этом матче Александр забил второй и третий гол в ворота своей бывшей команды после перехода из «Крыльев» зимой 2020 года.

Как изменилась таблица РПЛ?

«Спартак» набрал 34 очка и поднялся на 9-е место. В активе «Крыльев» 38 очков и 7-е место.