• «Спартак» одержал победу над «Рубином»

03.08.15 21:01

«Спартак» победил «Рубин» в матче третьего тура российской Премьер-Лиги. Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 1:0.

Первый тайм прошел под диктовку «Спартака»: красно-белые много атаковали и создали несколько опасных моментов, но не смогли их реализовать. «Рубин» мощно провел концовку игрового отрезка, но Артем Ребров спас «Спартак» от гола.

На исходе часа игры хозяева вышли вперед: Роман Широков нашел на краю штрафной Зе Луиша, а тот в касание отдал мяч Мовсисяну, который ударом слета поразил ворота Сергея Рыжикова. После этого соперники упустили по несколько выгодных возможностей, а на 86-й минуте гости остались в меньшинстве: за вторую желтую карточку с поля был удален Олег Кузьмин. «Спартак» мог удвоить преимущество, но встреча так и завершилась минимальной победой красно-белых.

Таким образом,  «Спартак» вышел на четвертое место в турнирной таблице, а «Рубин» занимает последнюю строчку.

Напомним, «Рубину»  предстоит играть в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы ответный матч со «Штурмом» в столице Татарстана. Первый матч завершился со счетом 3:2 в пользу казанцев.