• «Спартак» одолел «Краснодар» и прервал трехматчевую серию без побед

Красно-белые набрали 48 очков и вплотную приблизились к «Ростову»

24.04.23 21:07

«Спартак» одолел «Краснодар» и прервал трехматчевую серию без побед - фото

«Спартак» на своем поле обыграл «Краснодар» в матче 24 тура РПЛ. Матч в Москве завершился со счетом 4:3.

Три главных факта

1. На 63-й минуте в ворота «Краснодара» был назначен пенальти – 10-м в нынешнем туре РПЛ. Это рекорд чемпионата России.

2. В начале второго тайма полузащитник «Краснодара» Боржис Кади получил удар в висок и упал на газон после столкновения с защитником «Спартака» Георгием Джикией. Капитан «Спартака» оказал первую помощь бразильскому хавбеку и вытащил ему язык. Несмотря на это, Кади не смог продолжить участие в матче и покинул поле на носилках.

3. «Спартак» дважды отыгрывался по ходу матча. К 63-й минуте красно-белые уступали со счетом 0:2. Красно-белые сравняли счет благодаря дублю нападающего Александра Соболева: на 63-й минуте форвард реализовал пенальти, а еще через две минуты забил с игры. «Краснодар» ненадолго вышел вперед благодаря голу Эдуарда Сперцяна (72-я минута), но через 9 минут Антон Зиньковский вновь помог красно-белым сравнять счет в матче, а на 84-й минуте Квинси Промес забил победный гол.

Что дальше?

В 25 туре «Спартак» сыграет дома с «Ростовом», а «Краснодар» примет «Урал». Оба матча состоятся 29 апреля.

Турнирная таблица

РПЛ. 24-й тур

«Спартак» – «Краснодар» – 4:3

Голы: Кордоба, 11 (0:1); Батчи, 58 (0:2); Соболев, 63, пенальти (1:2); 68 (2:2); Сперцян, 72 (2:3); Зиньковский, 81 (3:3); Промес, 84 (4:3)